Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.01
-0.21$
93.93
+0.09
+8 °С, туман
Белгород

В Белгороде откроют шахматную школу Анатолия КарповаНовость

6 августа 2022, 15:39

Открыть школу предложил сам гроссмейстер при посещении города.

В Белгороде откроют шахматную школу Анатолия Карпова. Чемпион мира по шахматам сам предложил открыть школу. Губернатор региона поддержал эту идею.

Заниматься в ней смогут школьники. Мэр города Антон Иванов сообщил, что это хорошая возможность для развития детей, которые будут играя тренировать логику и стратегическое мышление.

«Это отличная возможность для развития наших детей, которые, осваивая игру, будут тренировать логику, учиться мыслить стратегически, принимать решения, тренировать память. В России практически в половине регионов есть такие школы»,
сказал Антон Иванов

Добавим, что сегодня, 6 августа, в Белгороде пройдёт открытый турнир по шахматам. А международный гроссмейстер Анатолий Карпов проведёт сеанс одновременной игры на 20 досках. К этим мероприятиям обновили площадку шахмотно-шашечного клуба у «Октября».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
БезопасностьСегодня, 12:40
Зацепинг: экстремизм, опасное хобби или саморазрушение?
Материал
Общество Сегодня, 09:58
Белгород – Пекин: как белгородец Дмитрий Баланчуков стал мостом культур между Россией и Китаем
Материал
Социальная сфера 6 ноября , 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров