Дом на Белгородском проспекте изымут в муниципальную собственность

15 августа 2022, 16:51 Город

Многоквартирный дом в центре города по Белгородскому проспекту,112 признали аварийным и подлежащим сносу.

Мэр Белгорода Антон Иванов подписал распоряжение об изъятии дома и земельного участка на Белгородском проспекте, 112 в муниципальную собстевенность. Этот дом признали аварийным в 2014 году.  В муниципальную собственность перейдут пять нежилых помещений площадью от 41 до 64 кв.м. А также шесть жилых помещений площадью от 43 до 63 кв. м.

Администрация обязана возместить собственникам рыночную стоимость жилого помещения, стоимость общего имущества в многоквартирном доме, а также все убытки собственника при аренде жилья до момента покупки квартиры.