Электроснабжение полностью восстановлено в Белгороде после аварии

8 сентября 2022, 12:41 Город

Специалисты устранили аварию около 11:30.

Замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев сообщил, что в столице региона полностью восстановлено электроснабжение, по его словам питание подано и на объекты Водоканала, поэтому вода в квартирах и организациях также появилась.  

«Энергетиками установлена причина короткого замыкания и устранена. В ближайшие время энергоснабжение будет полностью восстановлено»,
заявил Полежаев.

Напомним, авария произошла на подстанции «Южная». Там произошло короткое замыкание на секции шин 10кв. Электрики уже начали пуско-наладочные работы. В результате аварии без света и воды остались 15 школ и 16 детских садов, все соцобъекты подключили к резервной сети.