Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+1.16$
91.98
+0.60
+8 °С, ясно
Белгород

В Белгороде за 25 млн рублей обновят подсветку телевышкиНовость

29 сентября 2022, 16:52

С новыми светильниками на вышке можно будет отображать различные символы, сообщения или флаги.

У белгородской телевышки этой зимой планируют обновить подсветку. Работы заказала Российская телевизионная и радиовещательная сеть.

На вышке установят 11 тыс. новых светильников. Каждым из них можно будет управлять по отдельности и менять его цвет. Это позволит создавать различные динамические эффекты: отображать символы, сообщения, флаги.

Управляться эта система будет в реальном времени и автоматически. А дополнят освещение шесть прожекторов на 60 Вт.

Световое оборудование должно использовать только светодиоды сертифицированных производителей с международным опытом реализации объектов подобного типа.

На эти работы планируют потратить 25,8 млн рублей. Все расходы покроет Российская теле-радио сеть из собственных средств.

Исполнителя для этих работ определят 13 октября 2022 года. Он должен будет установить новую подсветку на телевышке за четыре месяца. Гарантия на выполненные работы составит два года.

Напомним, в начале лета на телевышке обновили краску. Расцветка осталась та же — красно–белая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода