Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+20 °С, облачно
Белгород

В Белгороде снесут два многоквартирных домаНовость

11 января 2023, 14:07

Многоквартирные дома на улицах Октябрьской и Николая Чумичова комиссия мэрии признала аварийными, здания снесут в течение года.

Мэрия Белгорода признала аварийными два жилых дома: на Октябрьской, 27 и на Николая Чумичова,16. Городская межведомственная комиссия признала дома подлежащими сносу 12 декабря 2022 года.

Земельный участок и все помещения в доме администрация изымет для муниципальных нужд. Всех жильцов переселят в другие квартиры и расторгнут с ними договоры социального найма. Аварийные дома снесут в течение года.

Напомним, в июле 2022 года в центре Белгорода снесли дом на Свято-Троицком бульваре, 26. На месте двухэтажных домов планируется построить «Белый квартал». В нем организуют общественные пространства и дадут возможность заниматься коммерческой деятельностью. Для создания квартала в 2023 году снесут жилые дома на Свято-Троицком бульваре и детский сад №23.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма