Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

На месте долгостроя в центре Белгорода благоустроят двор Новость

27 января 2023, 16:43

Речь идет о дворе по улице Гостенская, 14.

В Белгороде на улице Гостенская, 14 благоустроят двор, заявил мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале. Ранее на этом месте планировали построить подземный паркинг, однако проект отменили из-за возникших проблем с сетями.

По словам Демидова, сейчас в этом дворе разрыт большой котлован, засыпка которого происходит с нарушением графика из-за проблем с поставкой грунта.

«Есть график: к концу 2022 года засыпка должна быть выполнена на 50%, к июню 2023-го – полностью. Но идет сбой – пока план реализован лишь на четверть. Жители беспокоятся, что промедление создаст аварийную ситуацию с домом. Как пояснил мне застройщик, он готов организовать все работы оперативно, есть вся техника. Но возникла проблема с поставкой грунта для засыпки котлована. Предварительно, его необходимо порядка 20 тысяч кубометров»,
сообщил Демидов.

Демидов отметил, что даст поручение застройщику определить точный график засыпки котлована и благоустройства площадки.

«Оперативно проанализируем все запланированные в регионе и городе большие стройки, где сейчас будут проходить земляные работы. Передадим информацию застройщику. А после – поручу встретиться с людьми еще раз и довести точный график засыпки котлована и благоустройства площадки»,
отметил Демидов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках