На дороги Белгорода за сутки высыпано почти 20 тонн пескосоляной смеси и соли

13 февраля 2023, 12:43 Город

За сутки рабочие израсходовали почти 17 тонн пескосоляной смеси и соли для дорог и тротуаров.

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, что 13 февраля на уборку снега вышли 986 рабочих Белгорблагоустройства и управляющих компаний. Еще привлекли 71 единицу коммунальной техники.

Только за прошедшие сутки для предотвращения гололёда на дорогах и тротуарах рабочие потратили 17 тонн пескосоляной смеси и соли. Всего вывезли 192 кубометра снега. 

«В середине дня ожидаем снегопад. Задачи коммунальным службам поставил. Усилимся, если будет необходимо»,
прокомментировал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Напомним, ранее более 800 человек устраняли последствия ночного снегопада в Белгороде. Тогда за сутки коммунальщики использовали 450 тонн песка и соли для обработки улиц.