Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Китайский Дэчжоу стал городом-побратимом БелгородаНовость

10 августа 2023, 16:53

Белгород и пятимиллионный Дэчжоу планируют развивать социально-культурное и экономическое партнерство.

Мэр Белгорода Валентин Демидов и глава администрации Дэчжоу Чжу Кайго подписали соглашение, которое признает два города побратимами. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочей поездки в Китай, сообщил глава облцентра в своем Telegram-канале.

Демидов отметил, что Белгород и пятимиллионный Дэчжоу планируют развивать социально-культурное и экономическое партнерство. Чиновник выразил уверенность, что такое сотрудничество будет способствовать общему процветанию двух городов.

«Будем развивать социально-культурное и экономическое партнерство. Рад этому событию и уверен, что оно поспособствует общему процветанию наших городов и стран. Уже возвращаюсь из короткой рабочей поездки в Китай. Позже подробно поделюсь впечатлениями и расскажу о посещении научно-инновационного парка, центра управления транспортом, университета, нескольких производств и компании по переработке отходов»,
написал Демидов.

Также соглашение о сотрудничестве подписали НИУ «БелГУ» и Дэчжоуский университет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?