Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+18 °С, ясно
Белгород

Новый замгубернатора рассказал, как власти решат проблему капремонта многоэтажки в центре БелгородаНовость

13 сентября 2023, 15:20

Речь идет о многоквартирном доме на Гражданском проспекте, 53, жители которого неоднократно жаловались на некачественный капремонт.

Заместитель губернатора по ЖКХ Сергей Довгалюк по поручению Вячеслава Гладкова приехал на встречу с жительницей дома по Гражданскому проспекту, 53, которая ранее пожаловалась главе региона, что многоэтажка разрушается из-за некачественного ремонта, а чиновники бездействуют.

Сергей Довгалюк заявил, что убедился лично в недочётах при выполнении ремонтных работ.

«Убедился лично, что данные недочеты являются браком, ряд работ выполнен некачественно и с нарушением технологий. На сегодняшний день направлена официальная претензия подрядчику. В соответствии с законодательством, ответ от него должен поступить до конца месяца. Данный вопрос буду держать на личном контроле»,
сказал Довгалюк.

Помимо этого, Сергей Довгалюк дал поручение  Фонду содействия реформированию ЖКХ Белгородской области в течение двух недель провести поквартирный обход, составить дефектовочный акт, а также предварительную смету и график работ по устранению замечаний. Если подрядчик не согласится, дело передадут в суд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам