Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+8 °С, ясно
Белгород

Центр Белгорода объединят с Сосновкой, набережной и центральным пляжемНовость

20 ноября 2023, 19:49

Об этом рассказал мэр города во время прямого эфира.

Жительница Белгорода в прямом эфире поинтересовалась у мэра города Валентина Демидова, будут ли соединены пешеходной и велосипедной связью зона парка Победы, Центрального пляжа и строящейся набережной «Берега».

Мэр поделился, что между зонами отдыха планируется создать 5-километровую вело-пешеходную связь. По словам чиновника, в этом заключается основная задача проектного плана. Также в дальнейшем центр Белгорода и остальные объекты будут соединены с Сосновкой.

«Это будет единый замкнутый каркас с великолепной вело-пешеходной связью, с различными активностями длиной 5 километров»,
отметил Валентин Демидов.

Напомним, пешеходный мост между двумя набережными построят в Белгороде. Соединяющий набережные у ЖК «Донецкий» и «Берега» появится до конца 2023 года. Ремонт набережной «Берега» продолжается. На ней появится спортивный кластер, площадки для спорта, а также пешеходные маршруты и дорожки для велосипедов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии