Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Скульптуру бабушки со Знаменем Победы передали в выставочный зал музея-диорамы в БелгородеНовость

27 декабря 2023, 09:45

Ранее фигура находилась на балконе одного из магазинов на Белгородском Арбате.

Жительница Белгорода сообщила Валентину Демидову, что скульптура бабушки, которая держит Знамя Победы, требует обновления. В частности, в плохом состоянии находится флаг. Женщина готова была оплатить его замену, только просила размеры полотна.

Обращение в вечернем эфире зачитал глава администрации Белгорода Валентин Демидов. Он поблагодарил белгородку за неравнодушие и пояснил, что фигура создана по инициативе и за счёт средств граждан и долгое время находилась на балконе одного из магазинов на Белгородском Арбате.

Сейчас скульптуре нашли новое место: её передали в выставочный зал музея-диорамы на Мичурина. Увидеть экспонат могут все желающие.

«Сейчас скульптура приведена в порядок и передана в выставочный зал музея-диорамы на Мичурина, там есть экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне и героям наших дней. Я думаю, что там она обретёт правильное место, и люди будут посещать и видеть этот экспонат»,
заключил Демидов.

Добавим, скульптура бабушки со Знаменем Победы была передана в собственность Белгорода в 2022 году. Сначала её установили возле кинотеатра «Победа», но потом перенесли в менее проходимое место, чтобы сохранить целостность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года