Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Почти 250 тысяч растений высадят в Белгороде в 2024 годуНовость

4 апреля 2024, 17:22

Общая площадь цветников в 2024 году составит 54 тысячи квадратных метров.

В теплицах Белгорблагоустройства полным ходом идёт подготовка растений к высадке. Как рассказали в пресс-службе коммунальной компании, в Белгороде 2024 году планируется посадить более 200 тысяч однолетних и 45 тысяч многолетних растений.

Также озеленители подготовили около 2 тысяч кустарников и 100 саженцев деревьев. Отмечается, что общая площадь цветников составит 54 тысячи квадратных метров. Кроме того, новые цветники появятся на Крейде на Харгоре.

При посадке озеленении планируют использовать бархатцы, петунии, львиный зев, сальвию и бегонию. Также своей посадки ожидают хризантемы, розы и агава, которые осенью привезли с белгородских клумб.

Напомним, в конце марта на сайте госзакупок региона появился тендер на закупку рассады для улиц Белгорода на 4,6 миллиона рублей.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода