Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Светофор с кнопкой вызова для пешеходов установили на трассе около «Леруа Мерлен» в БелрайонеНовость

17 мая 2024, 15:31

Всего в 2024 году на дорогах регионального значения планируется установить 15 электронных регулировщиков.

Светофор с кнопкой вызова для пешеходов установили на трассе около «Леруа Мерлен» в Белрайоне. Однако регулировщик пока не работает — подрядчик занимается техприсоединением светофорного объекта, сообщает министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

Светофор появился в районе улицы Пригородной на трассе Белгород — Новая Деревня, около остановки с нерегулируемым пешеходным переходом. Уточняется, что в ближайшее время на подходе к регулировщику также планируется расширить тротуар нанести разметку на проезжую часть. 

Всего в 2024 году на дорогах регионального значения планируется установить 15 светофоров, добавили в пресс-службе министерства. 

Тем временем на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Студенческой в Белгороде запустили светофор в новом режиме. Специалисты занимаются коррекцией режима работы регулировщика. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи