Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
99.93
-2.03$
103.29
-1.76
-4 °С, облачно
Белгород

Белгородцы предложили создать вело-самокатный патруль для охраны порядка в парке «Берега»

2 октября 2024, 12:46Город
Фото: «Открытый Белгород»

По словам горожан, так полиция сможет оперативнее реагировать на несоблюдение общественных правил посетителями парка

Неравнодушные белгородцы обратились к властям с жалобой на несоблюдение порядка посетителями парка «Берега» в Белгороде. По словам жителей, в зоне отдыха нужно запретить выгул собак и распитие спиртных напитков, а для контроля за отдыхающими можно создать «вело-самокатный патруль» и увеличить штраф за выброс мусора в неположенных местах.

«Проблема в том, что на на пляже появляются много людей, которые курят и распивают спиртные напитки, мусорят... Пешая полиция за всем не уследит, предлагаю сделать вело-самокатную полицию, и увеличить штраф...»,
написал белгородец.

Интересно, что мэр Белгорода Валентин Демидов заинтересовался этим предложением и ответил, что его обязательно рассмотрят. Также мэрия уточнила, что доведёт жалобы до полиции «для организации профилактической работы с нарушителями правопорядка».

Фото: Скриншот комментариев

Напомним, что в этом году в парке «Берега» запустили прокат самокатов и велосипедов. Отдыхающие активно пользуются ими в прогулочной зоне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге
Материал
Общество 5 декабря 2024, 17:19
12 тысяч эвакуированных харьковчан проживает в Белгородской области с 2022 года