В Центральном парке Белгорода высадят около 400 новых деревьев

21 октября 2024, 18:24 Город

На территории также высадят 30 тысяч кустарников

В рамках работ по озеленению Центрального парка Белгорода на его территории высадят порядка 400 новых деревьев до наступления холодов. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.

Рабочие уже приступили к формированию лунок, в которые ближайшее время высадят саженцы-крупномеры. Около 300 деревьев будут представлены лиственными породами, ещё 95 — хвойными. Кроме того, на территории парка появятся порядка 30 тысяч кустарников.

«Новых лиственных деревьев на этом этапе будет высажено свыше 300 штук. Это липы, декоративные яблони, морденский боярышник, робиния, амурский бархат, красные и остролистные клены, голландский вяз. Готовимся высадить 95 хвойных деревьев: лиственницы, ели, сосны»,
поделился градоначальник.

Напомним, в августе Валентин Демидов сообщал о посадке более 16,5 тысяч кустарников и цветов на аллеях парка.

В ноябре завершится второй этап реконструкции парка. Всего на благоустройство Центрального парка выделили около 1,8 млрд рублей, дополнительно направлено ещё 600 млн. 

#центральный парк #парк ленина #реконструкция #озеленение