В подземном переходе на «Стадионе» в Белгороде появились портреты ещё четверых спортсменов

8 мая 2025, 13:40 Город

Всего в переходе установлено 20 стеклянных панелей с изображениями известных спортсменов региона

В подземном переходе на остановке «Стадион» в Белгороде появились портреты ещё четверых спортсменов, сообщил мэр города Валентин Демидов.

В переходе смонтировали панели из закалённого стекла с изображениями волейболиста Вадима Хамутцких, гимнастки Натальи Зуевой, боксёра Дениса Лебедева и легкоатлета Юрия Куценко. Теперь стены перехода украшены портретами 20 выдающихся спортсменов региона.

«Совместно с Минспорта мы определялись с кандидатурами для этого объекта. В Белгороде и Белгородской области много спортсменов, которые прославили регион своими достижениями. Обязательно и далее будем в различных формах отмечать их заслуги»,
отметил мэр.

Градоначальник добавил, что после капремонта школы №9 в спортзале также установят портреты девяти известных белгородских спортсменов.

Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov

Реконструкция перехода обошлась городу в 20 млн рублей в 2023 году, но уже в конце года отремонтированный переход не выдержал проверки погодой и дал течь, в следствии чего подрядчику пришлось выполнить дополнительные работы.

В январе 2025 года в мэрии сообщили, что в переходе на «Стадионе» разместят портреты белгородских спортсменов до конца февраля. Первые 15 изображений были установлены в марте. 

#подземные переходы #подземный переход #стадион #спортсмены