Художественная галерея, мастерские и лекторий: в Белгороде завершается строительство креатив-тауна

20 июня 2025, 15:34 Город

Строительная готовность площадки для творческой молодёжи составляет 80%

В Центральном парке Белгорода продолжается строительство креатив-тауна. О ходе работ рассказал мэр города Валентин Демидов.

Строители выполнили 80% работ. Уже возведены павильоны и ведутся отделочные работы на площади более 3,2 тыс. кв. м.

В центре комплекса разместится галерея  современного искусства для молодых художников. Слева от галереи будут расположены шесть мастерских для творческих предпринимателей, справа — лекторий с трансформируемым пространством, коворкинг и бизнес-остров. Планируется также обустроить внутренний дворик с зонами отдыха и озеленить территорию вокруг.

«Мы создаём площадку, где будет кипеть энергия, рождаться проекты и развиваться локальный бизнес»,
подчеркнул мэр.
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov

Новые объекты в парке построены в рамках масштабной реконструкции. На работы по реконструкции парка изначально направили около 1,8 млрд рублей, дополнительно выделено ещё 600 млн. На территории парка построили новый скейт-парк, навес-перголу с качелями и контактный фонтан, летний кинотеатр, стеклянный пешеходный мост.

#центральный парк #мэрия белгорода #реконструкция #реконструкция центрального парка