Новая зелёная зона появится у памятника Князю Владимиру и у «Школы 21» в Белгороде

14 июля 2025, 10:15 Город

Осенью сотрудники БГБ высадят хризантемы, а весной — луковичные растения

В Белгороде появятся новые зелёные зоны у памятника Князю Владимиру и у «Школы 21». Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.

На проспекте Ватутина рядом с памятником появится автоматическая система полива и «пиксельная клумба» из более 3 500 розовых аргирантемумов. Осенью сотрудники БГБ высадят хризантемы, а весной — луковичные растения.

Также у памятника Князю Владимиру и у «Школы 21» появятся 16 декоративных яблонь, 40 берёз, 18 чёрных сосен и 808 чайно-гибридных роз. Кашпо с петуниями у «Школы 21» будут поливать автоматически. На смотровой площадке установят 30 вазонов с этими цветами.

Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Центральном парке Белгорода высадят более 9,5 тысяч кустарников и многолетников.

#белгородская область #белгород #валентин демидов #озеленение #озеленение территории