Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти вместе с внучкой маршала Конева возложили цветы к Вечному огню в День Белгорода

5 августа , 15:06Город
Фото: t.me/vvgladkov

Присутствующие почтили память белгородцев, защищавших областной центр в Великую Отечественную войну

Губернатор Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и мэр Белгорода Валентин Демидов возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Скорбящая мать» на Соборной площади областного центра в День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Вместе представители власти почтили память белгородцев, вставших на защиту современного областного центра в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ними на торжественном мероприятии также присутствовали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и внучка маршала Ивана Конева Елена Конева.

Глава региона отметил, что сегодня, 5 августа, День освобождения Белгорода отмечает вся страна, ведь именно это событие стало одним из приблизивших Победу.

«Сегодня вся страна отмечает День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Город-воин Белгород стал отправной точкой для победного пути Красной армии через Украину и всю Европу на Берлин. А артиллерийский салют в Москве 5 августа 1943 года в честь защитников города оповестил весь мир о скорой Победе Советской страны над фашизмом»,
обратился к присутствующим губернатор.

День города в Белгороде начался с поднятия Знамени Победы на Меловой городе, где также присутствовал мэр Валентин Демидов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?