Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+16 °С, ясно
Белгород

«Из глыб камня рождаются шедевры»: в парке «Берега» Белгорода кипит работа скульпторов

5 августа , 14:49Город

Мраморные скульптуры украсят аллеи парка

В белгородском парке «Берега» кипит работа участников международного симпозиума скульпторов. Творческой атмосферой, царящей на площадке, поделились сотрудники парка.

«На наших глазах из грубых глыб камня рождается будущее парка. Рождаются шедевры. Скоро эти красавцы украсят наши любимые аллеи и площадки! Безумно интересно наблюдать за тем, как бесформенный камень превращается в искусство – это магия»,
отметили в парке.

При вытачивании осколки камней разлетаются, поэтому мастера просят белгородцев соблюдать дистанцию и наблюдать за процессом на расстоянии.

Видео: t.me/berega_belgorod

На проведение симпозиума в городе скульпторов вдохновили работы юных белгородцев в конкурсе «Моя Родина». Для создания скульптур в город доставили десять кусков мрамора весом более 4 тонн каждый. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи