Жители жилого комплекса «Париж» в Белгороде требуют у властей остановить вырубку деревьев, которая началась сегодня днём в рамках реконструкции Нового моста. Свои комментарии горожане оставили на странице губернатора.
Белгородцы пожаловались, что рабочие начали вырубать все растущие по стороне их дома деревья, уничтожая единственный барьер между домами и шумной дорогой. Горожане добавили, что на деревьях поселились птицы — их гнёзда во время вырубки также будут разрушены.
На просьбы белгородцев ответил мэр Валентин Демидов, заявив, что рабочие действительно должны были очистить склон дороги от дикорастущей поросли. При этом градоначальник заверил, что представители мэрии уже направились для разбирательств, а вырубка деревьев приостановлена.
Осенью 2024 года возмущение у белгородцев вызвала вырубка деревьев в Архиерейской роще на Харьковской горе. Однако тогда выяснилось, что участок, на котором рабочие спиливали деревья, находился в частной собственности, а значит владелец имел право распоряжаться им по своему усмотрению.