Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+2 °С, туман
Белгород

Юные белгородцы попросили обустроить детскую площадку во дворе МКД на Бульваре Юности

26 августа , 10:35Город
Фото: Страница Вячеслава Гладкова «ВКонтакте»

Из-за отсутствия детской зоны ребята играют среди проезжающих по двору машин

Жильцы дома № 45 на Бульваре Юности в Белгороде обратились к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой обустроить детскую площадку во дворе МКД. По словам белгородцев, игры среди машин во дворе опасны для детей и нередко заканчиваются травмами и повреждениями автомобилей.

Трогательное видеообращение к главе региона оставили и сами ребята.

«Наши дети лишены возможности играть на специально оборудованной территории и вынуждены проводить свободное время в условиях, далеких от санитарных норм — бегают по пыльным дорожкам, лужам и даже грязи, подвергаясь риску травм и инфекций»,
обратились жители.
Видео: Страница Вячеслава Гладкова «ВКонтакте»
Видео: Страница Вячеслава Гладкова «ВКонтакте»

На обращение отреагировал мэр города Валентин Демидов, который пообещал заняться проработкой вопроса.

Ранее белгородцы неоднократно жаловались на состояние детских площадок в областном центре. Одну из них коммунальщики привели в порядок после вмешательства прокуратуры. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах