Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Наклонный световой фонтан станет изюминкой креатив-тауна в Центральном парке Белгорода

29 августа , 18:35Город

Запустить новый фонтан планируется к концу сентября

Наклонный световой фонтан появится у креатив-тауна в Центральном парке Белгорода. О новой точке общественного притяжения рассказал мэр города Валентин Демидов.

Фонтан с нестандартной наклонной плоскостью, по которой будет стекать вода, и обычной чашей оборудуют форсунками с эффектом бурления и современной светодиодной подсветкой. Специалисты уже приступили к работам по устройству технического помещения объекта, выполнили армирование стен и залили бетон.

Запуск фонтана планируется в конце сентября.

«Фонтан станет не только украшением, но и современным арт-объектом, подчеркивающим инновационный характер креатив-тауна. Он будет интегрирован в объемную клумбу со встроенными скамейками. Неординарный объект станет яркой изюминкой парка и новым символом развивающегося, технологичного Белгорода»,
подчеркнул мэр.

Ранее Валентин Демидов сообщал о завершающем этапе строительства креатив-тауна. В новом пространстве разместятся галереи, мастерские для творческих предпринимателей, лекторий с трансформируемым пространством, коворкинг и бизнес-остров. 

Закупка оборудования и мебели в креатив-таун обошлась в 4 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам