Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

В Белгороде строят новый участок велодорожки на проспекте Ватутина

11 октября , 15:43Город
Фото: Официальный канал мэра Белгорода

Мэр Валентин Демидов сообщил о разделении пешеходных и велосипедных потоков с созданием комфортной инфраструктуры

В Белгороде продолжается расширение велосипедной инфраструктуры: на проспекте Ватутина началось строительство нового отрезка велодорожки длиной 1,2 км. Как сообщил мэр Валентин Демидов, проект предусматривает разделение пешеходных и велосипедных потоков с созданием отдельных комфортных зон. После бульвара Первого Салюта маршрут плавно перейдет на противоположную сторону проспекта, обеспечивая логичную схему движения.

В настоящее время ведутся земляные работы — формируется многослойное основание из песка и щебня для обеспечения долговечности покрытия. Строители стараются минимизировать неудобства для пешеходов, организуя временные альтернативные пути.

Общая протяженность велоинфраструктуры в городе достигла 46,5 км, в 2025 году планируется добавить еще порядка 9 км новых велодорожек.

Ранее сообщалось, что в Белгороде строят велодорожку от Мичурина до Студенческой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?