Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

«Дети играют с фонариками»: Гладков остался недоволен отсутствием света на стадионах школ Белгорода

8 декабря 2025, 10:31Город
Фото: Официальная страница губернатора Белгородской области / t.me/vvgladkov

По словам главы региона, пришкольная инфраструктура должна быть доступна для жителей близлежащих домов во внеурочное время и в выходные

Вячеслав Гладков раскритиковал работу мэра Белгорода Валентина Демидова за отсутствие света на школьных спортивных объектах. По словам губернатора, он лично видел как на школьном стадионе вечером дети играли в футбол с фонариками.

Школы самостоятельно включают и выключают свет на своей территории, но есть поручение главы региона, чтобы стадионы были доступны для жителей близлежащих домов во внеурочное время и в выходные. Губернатор потребовал следить за этим.

«Видел на территории одной из школ, как вечером свет отключен, а дети играют с фонариками. Я не вижу, что исполняется поручение губернатора в части того, что спортивная инфраструктура во внеурочное время, в первую очередь, в выходные, предоставлялась жителям близлежащих домов. Школы выключают свет, а дети хотят заниматься спортом, а мы им этого не даём — неправильно»,
сказал белгородский губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году