Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+22 °С, облачно
Белгород

Уличную выставку «Город, который живёт и становится сильнее» организовали в парке Победы Белгорода

Сегодня, 12:02Город
Фото: «Открытый Белгород»

В экспозиции представлены 110 фотографий, сделанных в городе в период с 2023 по 2026 год

Выставка под открытым небом «Город, который живёт и становится сильнее» открылась в белгородском парке Победы. В 110 снимках, сделанных с 2023 по 2026 год, отражены самые памятные для города моменты, среди которых трагедия 30 декабря, обрушенный подъезд на Щорса, ракетные удары и атаки БПЛА.

Также есть выставочные работы, посвящённые мирной жизни города, — ремонт школ и строительство дорог, симпозиум скульпторов, парад Дедов Морозов, благоустройство Белгорода и другие.

«Выставка не прячет раны — но показывает, как рядом с ними вырастают новые достижения, общественные пространства, победы в спорте и культуре, вера в завтра. (...) Выставочные работы фиксируют главное: тяжёлые испытания проходим вместе. И продолжаем идти к целям и мечтам — даже когда вокруг война.Это не просто экспозиция. Это диалог города с самим собой. Это история о каждом из нас, история, которую все мы проживаем сердцем»,
отметил мэр города Валентин Демидов.

В середине мая в городе выйдет сборник стихов и иллюстраций «Белгород: новые голоса». В него войдут работы, созданные белгородскими поэтами и художниками в период с 2022 по 2026 год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения