3,5 тысячи цветов высадят на клумбе возле памятника князю Владимиру в Белгороде

4 июня , 14:43 Город

Аргирантемумы будут цвести до поздней осени

В Белгороде преображают клумбу у памятника князю Владимиру. Озеленители высадят 3,5 тысячи цветов. Большинство из них будут аргирантемумы, сообщил мэр города Валентин Демидов.

Растения будут радовать горожан ярким цветом — от белого до насыщенно-розового. Также цветы отличаются долгим цветением — до поздней осени. На клумбе у кинотеатра «Радуга» появились бархатцы и цинерария.

Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov
Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov
Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov
Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov
Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov
Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov
Фото: Официальный канал мэра Белгорода max.ru/v_v_demidov

В городе местами уже обновили клумбы: на улице Вокзальной у памятника Апанасенко высадили яркие канны, клумбу на Свято‑Троицком бульваре украсили пышные бегонии, пеннисетумы и колеусы. В вазонах возле Диорамы появились хлорофитум и бегонии, а на аллее возле неё — агератум. 

#князь владимир #клумбы #белгород #мэр белгорода #валентин демидов