

В Белгороде продолжается реставрация обелиска жертвам Октябрьской революции и Гражданской войны, поделились в мэрии города.
Памятник, установленный в 1959 году, является объектом культурного наследия, поэтому его восстановлением занимается специализированная организация, имеющая соответствующую лицензию и допуск. В настоящий момент подрядчик демонтирует облицовку, после чего полностью заменит гранитные плиты, обновит металлическое ограждение, выложит новую плитку у обелиска и установит опоры освещения для ночной подсветки. Внешний вид обелиска максимально приблизят к историческому оригиналу.
Стоимость ремонта составит около 10 млн рублей. Завершить работы планируется до 1 августа.












