В Белгороде продолжается реставрация обелиска жертвам Октябрьской революции и Гражданской войны

12 июня , 10:00 Город

Работы планируется завершить к 1 августа

В Белгороде продолжается реставрация обелиска жертвам Октябрьской революции и Гражданской войны, поделились в мэрии города.

Памятник, установленный в 1959 году, является объектом культурного наследия, поэтому его восстановлением занимается специализированная организация, имеющая соответствующую лицензию и допуск. В настоящий момент подрядчик демонтирует облицовку, после чего полностью заменит гранитные плиты, обновит металлическое ограждение, выложит новую плитку у обелиска и установит опоры освещения для ночной подсветки. Внешний вид обелиска максимально приблизят к историческому оригиналу.

Стоимость ремонта составит около 10 млн рублей. Завершить работы планируется до 1 августа.

#реконструкция памятников #реконструкция #реставрация #объект культурного наследия #памятник