Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Около 13 млрд рублей дополнительно потратила Белгородская область за 8 месяцев в связи с СВОНовость

21 ноября 2022, 14:38

Вячеслав Гладков на пресс-конференции рассказал, сколько дополнительных денег потратил регион за восемь месяцев СВО.

В понедельник, 21 ноября в ходе пресс-конференции Вячеслав Гладков рассказал, что на нужды СВО за восемь месяцев из регионального бюджета дополнительно выделено порядка 13 миллиардов рублей. При этом сумма расходов неизменно растет. 

По словам губернатора, восстанавливают разрушенные при обстрелах объекты в основном за внебюджетный и резервный фонды правительства Белгородской области. Все вопросы власти стараются решать оперативно. 

«Мы стараемся оперативно выполнять эту работу. В целом мы потратили за 8 месяцев на всё, что связано со специальной военной операцией, порядка 13 млрд рублей»,
прокомментировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?