Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
85.57
-1.05$
93.61
-0.65
+8 °С, ясно
Белгород

Около 13 млрд рублей дополнительно потратила Белгородская область за 8 месяцев в связи с СВОНовость

21 ноября 2022, 14:38

Вячеслав Гладков на пресс-конференции рассказал, сколько дополнительных денег потратил регион за восемь месяцев СВО.

В понедельник, 21 ноября в ходе пресс-конференции Вячеслав Гладков рассказал, что на нужды СВО за восемь месяцев из регионального бюджета дополнительно выделено порядка 13 миллиардов рублей. При этом сумма расходов неизменно растет. 

По словам губернатора, восстанавливают разрушенные при обстрелах объекты в основном за внебюджетный и резервный фонды правительства Белгородской области. Все вопросы власти стараются решать оперативно. 

«Мы стараемся оперативно выполнять эту работу. В целом мы потратили за 8 месяцев на всё, что связано со специальной военной операцией, порядка 13 млрд рублей»,
прокомментировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера Вчера, 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода