Гладков поздравил белгородцев с Днем Героев Отечества

9 декабря 2022, 15:01 Губернатор

Губернатор назвал героями всех белгородцев, продолжающих заниматься своим делом в нынешних условиях.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днем Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

В Белгородской области 207 человек награждены званием Героя Советского Союза, 25 кавалеров ордена Славы и десять человек — Герои Российской Федерации.

Глава региона отметил, что героями могут называться все белгородцы, которые помогают раненым и продолжают свою работу под обстрелами.

«Все жители Белгородской области, которые помогают раненым, помогают военнослужащим, которые, находясь на своих рабочих местах, зачастую под обстрелами, не дрогнули, выстояли. Продолжили сеять хлеб, обеспечивать продовольственную безопасность нашей страны, добывать металл, которым бьем врага, защищая нашу родину, — все вы герои!»,
подчеркнул Вячеслав Гладков.
#губернатор