Губернатор Белгородской области поздравил верующих со Светлым праздником Воскресения Христова

16 апреля 2023, 09:05 Губернатор

По словам главы региона, сегодня весь православный мир отмечает праздник победы жизни над смертью, а добра над злом.

Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с праздником Христова Воскресения. По его словам, белгородцы встречают праздник с радостью и надеждой. Ведь он символизирует победу жизни над смертью и добра над злом.

«Святая Пасха дарит всем нам великую Божью милость - духовное обновление и всепрощение. Символизируя нравственную чистоту и созидание, открывает наши сердца навстречу светлым мыслям и добрым делам, призывает нас задуматься о главном предназначении человека – дарить ближним добро и любовь, милосердие и сострадание»,
сказал губернатор Белгородской области.

Глава региона уверен, что Русская православная церковь всегда поддерживала и наставляла народ на путь истинный. Жители Белгородской области воспитаны на православной вере и несмотря ни на что не очерствели душой. Они помогают тем, кто нуждается в этом, и мужественно справляются с выпавшими на их долю трудностями.

«В этот великий светлый день Воскресения Христова хочу пожелать вам всего самого доброго - мира и благополучия, тепла и взаимопонимания, крепкого здоровья на долгие годы! Пусть Пасхальная радость и духовный подъём, который сейчас царит в сердцах православных верующих, всегда будут с нами!»,
отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, Благодатный огонь прибыл в Белгородскую область. Лампады с огнём развезут по всем храмам и церквям региона. В городские округа и районы области Благодатный огонь доставят руководители муниципальных образований.