1 ноября министр спорта РФ с рабочим визитом посетил Белгородскую область

2 ноября 2023, 10:19 Губернатор

Олег Матыцин принял участие в открытии центра для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой «Сирень».

1 ноября Министр спорта РФ Олег Матыцин посетил с рабочим визитом Белгородскую область. Он встретился с губернатором региона Вячеславом  Гладковым и принял участие в открытии центра для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой «Сирень». 

Матыцин также выслушал краткие итоги 2023 года, которые касаются развития спорта в Белгородской области, сообщил в соцсетях глава региона. В Белгородскойобласти уже ввели в эксплуатацию центр адаптивных видов спорта «Вершина» и дворец спорта «Салют» в административном центре региона, а также центр спорта «Победа» в поселке Майский и ФОК в Томаровке. 

На данный момент планируется, что в декабре будут сданы два ФОКа в Губкине и Старом Осколе. На встрече обсуждалась и дальнейшая поддержка спортивных проектов Белгородской области со стороны федерального центра.

«Наша задача – привести спорт в каждую семью. И нам есть чем гордиться – в этом году у нас состоялось свыше 5 тыс. массовых спортивных праздников. Мы продолжаем проводить соревнования различных уровней, занятия с детьми, молодежью и старшим поколением, готовим тренерские кадры»,
отметил Гладков.
#белгородская обалсть #спорт