«Люди не падают духом»: Гладков посетил обстреливаемые населенные пункты Шебекинского округа

5 июня 2024, 17:48 Губернатор

Губернатор проверил, как идет восстановление многоэтажки в Шебекино, и встретился с жителями Новой Таволжанки.

Вячеслав Гладков посетил один из наиболее обстреливаемых округов Белгородской области – Шебекинский. В рамках рабочего визита он приехал в райцентр, чтобы проконтролировать восстановление многоквартирного дома. Здание на улице Железнодорожной, 2 пришлось возводить заново, написал губернатор в социальной сети «Вконтакте».

«Строители набрали хороший темп. Уверен, что люди видят изменения, и надеюсь, что скорость работ сохранится не в ущерб качеству»,
отметил глава Белгородской области.

После осмотра строительного объекта губернатор проехался по нескольким адресам в селе Новая Таволжанка и встретился с жителями, чьи дома пострадали в результате обстрелов. По его словам, бригады рабочих стараются.

«Увидел, что на улицах играют дети. Поговорили с родителями, предложил им подумать, чтобы на время летних каникул отправить ребят на отдых в другие регионы. Вопрос безопасности сейчас главный»,
написал губернатор.

По итогу поездки Гладков заключил, что несмотря на непростое время, люди не падают духом, держатся все вместе и помогают друг другу.

#вячеслав гладков #новая таволжанка #шебекино #шебекинский округ #губернатор белгородской области #мирные жители #люди #белгородчина #белгородская область