Жительница Белгорода поинтересовалась у губернатора Вячеслава Гладкова, почему его часто можно встретить в городе во время прогулки или пробежки, но ни разу — на велосипеде.
Глава региона ответил просто: дорожки в парках Белгорода слишком короткие, чтобы ездить на велосипеде так, как ему нравится.
Губернатор пояснил, что велоинфраструктура города ещё развивается, но он надеется, что в будущем она позволит устраивать долгие заезды велолюбителям.
Гладкова действительно нередко можно увидеть гуляющим или бегающим в парках Белгорода. Сам он также делится интересными случаями, произошедшими во время прогулок. Например, зимой в Сосновке глава региона встретил бесстрашного зайца, который не убежал при виде человека.
Однако в последнее время губернатор начал серьёзнее относиться к активностям из-за перенесённой в декабре 2024 года операции.