На генерального директора белгородского ООО «Салют» завели уголовное дело

2 марта 2022, 16:35Криминал
Фото: r31.fssp.gov.ru

Уголовное дело возбудили за неисполнение судебного решения по ст. 315 УК РФ, сообщают в ведомстве.

Компания должна была исполнить гарантийные обязательства и в рамках муниципального контракта устранить недостатки, возникшие в процессе эксплуатации объекта. Однако генеральный директор строительной компании ООО «Салют» не исполнил судебное решение, из-за чего на него возбудили уголовное дело.

 Судебный пристав предупреждал о возбуждении исполнительного производства и возможной уголовной ответственности.  Тем не менее, директор «Салюта» не исполнил требования, в связи с чем с организации взыскали исполнительский сбор в размере 50 000 рублей. Сообщается, что директор уже был привлечён к административной ответственности.

Однако и после принудительных мер директор компании требования представителей закона не исполнил. Поэтому на него возбудили уголовное дело за неисполнение решения суда.