Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

В Чернянской ЦРБ приняли работу по замене вентиляции без соответствия СанПиН и ГОСТа

3 марта 2022, 10:04Криминал

Консультант УКС Белгородской области в ходе капитального ремонта Чернянской ЦРБ принял работы без соответствия СанПиН и ГОСТа. За это подсудимому назначили наказание в виде исправительных работ и удержания заработной платы, сообщается в СУ СК России по Белгородской области.

Подсудимый с апреля по ноябрь 2020 года контролировал капитальный ремонт Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко и принял работы по замене приточно-вытяжной вентиляции инфекционного корпуса без соответствия СанПиН и ГОСТа. Так, подсудимый нарушил интересы государства по предотвращению Ковид-19. Инфекционный корпус предназначен для больных коронавирусом. Это могло привести к возникновению и распространению внутрибольничных инфекций и создать угрозу жизни и здоровью пациентов и медработников.

Также экс-консультант УКС Белгородской области причинил особо крупный ущерб департаменту строительства и транспорта Белгородской области. Сумма ущерба составила более 9 миллионов рублей.

Суд приговорил мужчину к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства. Также его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в области строительства на срок 2 года 6 месяцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов