Белгородец совратил своего 13-летнего пасынка

23 марта 2022, 15:25Криминал
Фото: freepik.com

Пьяный мужчина домогался к несовершеннолетнем мальчику, пока мать спасла в соседней комнате. Проснувшаяся женщина остановила происходящее и сдала сожителя правоохранителям.

Как сообщает СК по Белгородской области , 47-летний мужчина долгое время проживал со своей возлюбленной и её 13-летним сыном. В августе 2021 года, белгородец в состоянии алкогольного опьянения, вошёл в комнату, где был 13-летний сын сожительницы, и совершил развратные действия, «возбуждая половое влечение и нездоровый сексуальный интерес мальчика», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Прекратить домогательства смогла мать ребёнка, после того, как  проснулась и увидела происходящее. Женщина сразу постаралась успокоить ребёнка и вызвала полицейских.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело с направлено в суд. Белгородцу вменяется обвинение по ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Максимальное наказание за данное преступление – 8 лет лишения свободы.

Авторы:Ангелина Скибина