Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-11 °С, облачно
Белгород

Строже наказать белгородца, прыгнувшего в клумбу с тюльпанами, не получитсяНовость

6 мая 2022, 19:27

Губернатор области пояснил, что выйти за рамки закона нельзя, а его санкции предусматривают либо штраф в тысячу рублей, либо арест на 15 суток.

Белгородцы во время прямого эфира в формате «10 вопросов губернатору» выразили своё возмущение из-за недостаточно строгого наказания белгородцу, прыгнувшему в клумбу с тюльпанами. Напомним, что за порчу клумбы виновнику предстоит заплатить штраф 1 тыс. рублей, либо провести 15 суток в полицейском участке. Жители предлагают сделать наказание более строгим.

«Я искренне согласен с вами. Чтобы посадить один цветок, его нужно приобрести, сохранить, вырастить. Я переживаю за тех женщин, которые получают невысокую зарплату и трепетно и долго ухаживают за цветами, а жители потом так относятся к клумбам. Но всё же есть закон, санкции которого определяют такое наказание, мы можем действовать только в его рамках»,
ответил Вячеслав Гладков.

Напомним, что пьяный белгородец решил прыгнуть в клумбу с тюльпанами и записать этот трюк на видео. Затем видеозапись попала в социальные сети, где её и нашли правоохранительные органы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемВчера, 16:26
Разница поколений: кто такие миллениалы, зумеры и чем они отличаются от альфы?
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году