Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородец украл искусственную ёлку за 11 тысяч рублей из кладовой в подъездеНовость

11 мая 2022, 17:53

За кражу новогодней ёлки жителю региона грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает УМВД России по Белгороду, в дежурную часть обратился 33-летний местный житель, сообщивший, что неизвестный проник к нему в кладовку и похитил искусственную ёлку за 11 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемого, им оказался ранее судимый за подобные преступления 22-летний житель Борисовского района.

По предварительным данным, в конце апреля в одном из подъездов злоумышленник распивал спиртные напитки. Парень уже собирался домой, но обнаружил, что у него нет денег на обратный проезд. Нарушитель не растерялся и, разбив стекло кладовки, похитил оттуда искусственную ёлку. 22-летнему жителю удалось продать похищенное на одном из рынков, выручив 2 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?