Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородец пытался убить сожительницу косой

20 мая 2022, 11:54Криминал
Фото: pixabay.com

Напившись, мужчина начал ссориться с возлюбленной и пообещал её убить, а когда женщина начала убегать и звать на помощь, он погнался за ней с фрагментом косы. На помощь потерпевшей прибыла полиция.

Как сообщает МВД России по Белгородскому району, в полицию обратилась 39-летняя женщина с заявлением на сожителя, который избил её и угрожал убить.

Известно, что пара прожила вместе пять лет, но в последнее время 35-летний мужчина начал часто выпивать. От пьяного партнёра женщина старалась держаться подальше, поскольку он становился агрессивным.

В последний раз, когда белгородец выпил спиртное, он начал танцевать на веранде, а позже, встретившись с возлюбленной на кухне, стал предъявлять ей невнятные претензии. Мужчина выволок возлюбленную на улицу и начал избивать, в её адрес звучали  угрозы расправы, после чего женщина начала звать на помощь соседа. Но пьяный белгородец ещё больше разозлился, и когда дама сердца попыталась убежать, подозреваемый погнался за ней с фрагментом косы. Потерпевшая, поранив руки, смогла отбиться от пьяного сожителя и убежала к подруге, которая и помогла вызвать полицию.

Полиция задержала дебошира. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством). Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за побои.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов
Материал
Общество 23 февраля , 11:01
Пресечь деятельность и помочь пострадавшим: как в Белгородской области выявляют и борются с сектами