Пьяный житель Северного ограбил священнослужителя

23 мая 2022, 17:28 Криминал

Когда 73-летний монах попытался остановить злоумышленника, мужчина его несколько раз ударил, но скрыться у дебошира так и не получилось.

По данным УМВД России по Белгородской области, 20 мая 58-летний мужчина пришел в Храм Рождества Иоанна Предтечи в Северном. Ранее судимый местный житель под видом прихожанина попросил денег на проезд у служительницы храма. Женщина не отказала, но злоумышленник всё равно проник в келью и похитил у инока, работающего в этот момент в саду, телефон и примерно полторы тысячи рублей. Служительница храма это увидела и рассказала монаху, который хотел остановить грабителя, но был избит.

Прохожие поспешили на выручку священнослужителю, и позвали на помощь сотрудников партрульно-постовой службы, которые были неподалёку от места событий. Грабителя взяли с поличным и изъяли телефон с деньгами.

Так как злоумышленник был пьян, его сначала задержали за административное правонарушение, но позже мужчина предстанет перед судом по обвинению в грабеже, совершенном с применением насилия и с незаконным проникновением в жилище. Санкции предусматривают лишение свободы до семи лет.