Белгородец за деньги предлагал трудоустройство в силовых ведомствах

3 июня 2022, 16:39 Криминал

Получив деньги от желающих трудоустроиться белгородец обещанного не выполнял, а тратил их на собственные нужды. Всего ему удалось обмануть десять человек.

По информации Свердловского районного суда Белгорода, уроженец Красной Яруги совершил 10 преступлений, связанных с мошенничеством. Мужчина за денежное вознаграждение предлагал Белгородцам трудоустройство в силовых структурах, однако, получив от них деньги, обещанного не выполнял.

Белгородец завлекал потенциальных жертв различными привилегиями: высокой зарплатой, службой в элитных подразделениях, званиями. Даже оформлял «официальные» документы и заявления. Все денежные средства, полученные от желающих трудоустроиться, мужчина тратил в своих целях. 4 взятки из 10 — в особо крупном размере.

Суд назначил белгородцу 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в силу 31 мая. Также мужчине необходимо выплатить обманутым клиентам денежную компенсацию.