Двое белгородцев взяли деньги в микрозаймах и не собирались их отдавать

10 июня 2022, 09:42 Криминал

Теперь мужчины обвиняются в мошенничестве и им грозит до четырёх месяцев ареста.

Как сообщили в УМВД России по городу Белгороду, в полицию обратилась финансовая организация, сообщившая о двух заёмщиках, которые не выплачивают ежемесячные платежи.

Правоохранители выяснили, что один из подозреваемых – 36-летний белгородец. Мужчина занял 20 тыс. рублей на свои цели. В заявке он указал ложную информацию о месте работы и зарплате. Деньги он не выплачивал.

Аналогичную схему заработка выбрал и 31-летний белгородец. Он воспользовался займом в 6 тыс. рублей и так же не собирался их отдавать.

Сейчас против них возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Мужчинам грозит лишение свободы до четырёх месяцев.