Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+16 °С, облачно
Белгород

Директор белгородского предприятия три месяца не выдавал работникам заработную платуНовость

8 июля 2022, 12:39

Без денег остались 119 сотрудников коммерческой организации.

В пресс-службе Следственного комитета РФ по Белгородской области сообщили, что директора одного из белгородских предприятий, действующих на территории Яковлевского горокруга, осудили за невыплату зарплаты работникам. Руководитель частично удерживал средства свыше трех месяцев, а также полностью не выдавал зарплату свыше двух. При этом причин для задержки не было. 

С января 2018 по февраль 2019 директор коммерческого предприятия не оплачивал (или частично оплачивал) труд 119 человек. В связи с этим долг предприятия работникам составил 9 миллионов рублей. Однако в СУ СК отметили, что в этот же период руководитель осуществил расчеты с контрагентами в обход собственных расчетных счетов и кассы. 

Суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа — 400 тысяч рублей.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алексей Корнев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма