В Губкине подросток несколько раз выстрелил в 12-летнего мальчика из пневматического оружия

12 июля 2022, 11:39 Криминал

Сейчас пострадавший ребенок находится под наблюдением врачей, ему назначена операция.

В Губкинском городском округе подросток обманом увёз своего знакомого 12-летнего мальчика в лес, где их ждали еще двое ребят. Об инциденте сообщает телеграм-канал «Официальный Старый Оскол».

О произошедшем 8 июля этого года в сети написала мать пострадавшего подростка. Она уточнила, что в день происшествия её ребёнка под предлогом покататься и помириться увезли в лес. Уже на месте один из подростков выпустил в пострадавшего обойму патронов. Затем злоумышленник выстрелил в его телефон, чтобы тот не смог позвонить домой.

«Сын жив, добрался пешком из леса домой, истекая кровью. Мы вызвали скорую помощь и затем полицию. Написано заявление, сына доставили в больницу Старого Оскола, у ребёнка застряли четыре пули в ноге и ещё одна — в руке, назначена операция»,
написала женщина.

Белгородка также отметила, что подросток неоднократно угрожал ее сыну, запугивал, но рассказать об этом ребёнок боялся.