Белгородские полицейские нашли осквернителя могил

19 июля 2022, 18:11 Криминал

Против злоумышленника возбудили уголовное дело.

57-летнего мужчину подозревают в осквернении надгробий в Белгородском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Как отметили в ведомстве, в доме у предполагаемого преступника нашли зелёную краску, аналогичную той, которой были облиты надгробия. Также следы краски обнаружили на руках подозреваемого.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозят штраф на сумму до 40 тысяч рублей, исправительные работы или же арест на три месяца.

Напомним, от рук неизвестного вандала кладбище пострадало в начале июля.