Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-9 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области поймали офисного вора и любителя энергетиковНовость

2 сентября 2022, 17:55

Белгородец обокрал несколько офисов, похитив электронную технику и деньги. При краже мужчина решил прихватить с собой ещё две упаковки энергетика. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России Белгородской области, в конце августа в полицию обратились два представителя одного из офисных центров с заявлением о пропаже четырех ноутбуков, трех сотовых телефонов и термопринтера.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 30-летний местный житель. Известно, что мужчина проник в помещение через приоткрытое окно и украл офисную технику и электронику на сумму порядка 250 000 рублей.

Но на этом злоумышленник не остановился. Через два дня белгородец проник в подсобку одного из кафе, откуда украл около 55 тысяч рублей и  две упаковки энергетика. 

На мужчину возбуждено два уголовных дела. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемСегодня, 16:26
Разница поколений: кто такие миллениалы, зумеры и чем они отличаются от альфы?
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году