Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородцу грозит четыре года тюрьмы из-за беременной от него школьницыНовость

29 сентября 2022, 15:36

Мужчине грозит до четырех лет заключения, если он не женится на беременной подруге.

В Белгородской области в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По данным следствия, о возрасте девочки злоумышленник знал, однако дважды вступил с ней в интимную связь, когда ей исполнилось 15 лет. В итоге школьница забеременела и встала на учет в женской консультации.

Сейчас проводятся действия для установления всех обстоятельств преступления и направления дела в суд. Ссылаясь на норму УК РФ, в ведомстве заявили, что предполагаемого преступника могут освободить от ответственности, если он совершил деяние впервые и женится на пострадавшей. В ином случае белгородцу грозит до четырех лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?