По сообщению прокуратуры Белгородской области, вступил в силу приговор в отношении участников преступного сообщества. Незаконную схему получения денег мужчины разработали еще в 2017 году. Они занимались перепродажей автомобилей. Клиенты обращались к ним с авто, компания их продавала, иногда по более низким ценам, и исчезала с деньгами. Криминальный бизнес велся в Орле, Курске и Белгороде.
Суд вынес приговор о лишении свободы преступной организации на срок от 15 лет 6 месяцев до 20 лет.
С решением суда осужденные не согласились и подали апелляцию. Участники преступного сообщества утверждали о легальности своей деятельности и о намерении выполнить обязанности перед клиентами, но немного позже. Белгородский областной суд отклонил доводы апеллянтов.












